1. Имя и фамилия
Тсукури Дейдара

2. Возраст
20 лет

3. Био
Первым что увидел появившийся на свет Дейдара был грандиозный семейный скандал. У отца его ротиков на руках не было, у матери тоже... а у ребенка вот были, что наводило на всякие нехорошие подозрения. С тех пор, между родителями словно кошка пробежала и ребенок довольно быстро понял, что семейной поддержки и любви ждать неоткуда и всего добиваться придется самому и для себя. Впрочем, его это не особо огорчило. Искусство, которым с ранних лет увлекся мальчик, вскоре стало его единственной и безраздельной любовью. Обладая великолепным контролем чакры он вскоре обнаружил, что при помощи ртов на ладонях может вкладывать ее в глину и создавать “живые” взрывающиеся фигурки.
В то время у деревни Скрытого камня шла война с Конохой и всех мало-мальски талантливых детей старались как можно скорее натаскать и отправить не передовую, поэтому карьера шиноби Дейдары началась уже в восемь лет. Увы, сначала воевать на благо деревни а затем и выполнять миссии для нее не наделенному лишним патриотизмом парню весьма быстро наскучило, поэтому в один прекрасный день отряд с которым он был отправлен на задание не вернулся и после непродолжительных поисков был обнаружен взорванным.
В течении нескольких лет о Дейдаре не было слышно ничего конкретного, однако известно что на его счету несколько уничтоженных небольших деревень и множество человеческих жизней. Порядка семи лет назад подрывник встретил на узкой дорожке Орочимару. Саннин, в то время еще состоявший в акацки но как раз собиравшийся их покинуть, заинтересовался особенностью мальчика собираясь использовать его как очередной материал для опытов, но судьба распорядилась иначе. Орочимару не смог справиться с Итачи и вынужден был сбежать в спешке, а юный блондинистый гений попался на глаза Лидеру. Замечу, что Дей даже не собирался вступать в организацию, но, благодаря  Итачи, был утверждён на место напарника Сасори.
Далее события развивались более чем стремительно.  Тсукури с марионеточником направились в Суну для поимки джинчурики однохвостого. В ходе боя, завязавшегося между подрывником и Казекаге, первый потерял руку. Но Гаару всё-таки оглушил. И вместе с напарничком направился обратно. По пути, правда, возникла небольшая проблема в виде Канкуро, но она была тут же устранена Акасуной. И вот, Акацуки оказались в своём логове, где несколько дней ушло лишь на извлечение биджу из несчастного главы деревни песка. После Дейдаре захотелось сразиться с Наруто, но присутствие копирующего ниндзя сильно усложняло дело. В ходе боя он потерял вторую руку, однако сумел сбежать, взорвав собственного клона.
В течение некоторого времени его деятельность приостанавливается, хотя вскоре он вновь вступает в сражение с младшим Учихой, то бишь, Саске (замечу, обе руки уже восстановлены). Несмотря на то, что он использовал всевозможные техники, противнику удавалось уворачиваться от атак, и даже когда Дей использовал свою сильнейшую атаку. И всё же Учиха улизнул. Теперь, восстановивший силы блондин возвратился в организацию, так как идти ему, по большему счёту, больше некуда.

4. Характер
Дейдара это обиженный ребёнок. Ненависть к Итачи была основана не столько на его победе над подрывником, сколько на обычной зависти. Чувствуя, что его искусство меркнет по сравнению с шаринганом, он всеми силами старается убедить самого себя, в первую очередь, и других, что он прав. Может, этим и обусловлена его вечная фраза, которую он не устаёт повторять из раза в раз - «искусство – это взрыв». Однако пока Учиха жив, Дей не может самоутвердиться в своих глазах, сомнения всё ещё терзают его, что лучше, что хуже. Он желает доказать, что несмотря на отсутствие подобных глаз, он всё же сильнее своего недруга. Это его цель, появившаяся во время той судьбоносной встречи с ним.
Как отдельную (хоть и не совсем нужную для этой ролы) тему следует выделить отношения между блондином и его напарниками. В отличие от остальных членов Акацук, к марионеточнику он относился с уважением, хотя это не мешало Дею выводить из себя обычно спокойного и равнодушного Акасуну. Чаще всего причиной их споров и ссор являлось то же самое искусство, которое для одного являлось взрывом, а для другого – вечной красотой. Второй напарник – Тоби, частенько бесил уже самого подрывника. Хотя кончилось всё тем, что этот самый «хороший мальчик» исчез во время того, как он взорвал свою копию.
К противникам Тсукури относится с пренебрежением. Не строит планов, действует по ситуации. Казалось, план рождается в голове сам собой, а нет, он просто-напросто умеет присматриваться и проводить анализ действий атакующего его шиноби. Всегда уверен в своей победе, а потому насмехаться над неприятелями может долго. Очень не любит, когда сражаться приходится с людьми, у которых «морда просит кирпича», так как они выводят из себя столь юное эмоциональное дарование. Его действия должны вызывать восторг, иначе нельзя, так как его ниндзюцу - благороднейшее и величайшее искусство. И горе даже тому другу, который скажет обратное. Хвастает тем, что его способности безупречны, что является скорее нехваткой уважения, а возможно даже, оскорблений в его адрес по этому поводу.

5. Внешность
Ничем не примечательный парнишка. Не гигант под два метра, но и карликом не назовёшь, иными словами, его рост остановился на среднем. Светлые золотистые волосы завязаны в хвост, длинная чёлка скрывает левую половину лица, а заодно и специальное устройство, позволяющее видеть противников с высоты птичьего полёта. Миндалевидные глаза, радужка небесно-голубая, ближе к зрачку немного темнее, окаймлённые густыми ресницами. Уголки слегка опущены, из-за чего строение глаз становится ближе к кошачьему. Тонкие брови. Прямой небольшой нос. Тело стройное никаких накаченных мышц, бицепсов – видно, подрывник нечасто тяжести таскает. Руки, некогда оторванные, вновь пришиты, а потому, если внимательно приглядеться, то можно заметить аккуратные стежки. Хотя всё это не столь примечательно, как главная особенность парня – ротики на ладонях, служащие для пережёвывания глины (а может, и для разговоров с самим собой сгодились бы), и на груди, однако вокруг последнего имеется печать, и он зашит. Одежда лёгкая, хоть под хламидой или, проще говоря, стандартным плащом Акацук, это не заметно. За чёрной тканью с красными облаками скрывается сетчатая футболка, поверх коей надет синий топ. Низ состоит из штанов одного цвета с топом, белые гетры да вполне обычные чёрные сандалии.

6. Оружие
Две сумки с глиной (для любящих точность: 600 грамм масса обоих)

7. Техники
В своих техниках Дейдара использует глину, которую он подрывает. Бомбы могут быть самонаводящимися. Перед боем сразу пережёвывает много глины и во время почти всего боя жуёт,чтоб во рту всегда был запас на всякий случай.
Nendo Tori, Nendo uo, Nendo Kumo-взрывающиеся птицы, рыбы и пауки соответственно, уровень чакры С-1 или С-2.)
C-2 Ryuza no jutsu - создается при помощи сразу двух ртов и обладает куда большей взрывной силой. Складывая вместе ладони, Дейдара создает огромного дракона с крысиным хвостом, поделенным на деления, когда одно из делений исчезает, дракон выплевывает бомбу с концентрацией чакры С-2.
Сопротивление генджуцу - за несколько лет, Дейдара натренировал свой правый глаз сопротивляться генджуцу, даже накладываемому шаринганом.
Jibaku Bunshin - глиняный клон заглатывает глину, и концентрирует чакру для взрыва прямо внутри себя, сила взрыва варьируется в промежутке между C-2 и C-3.(после откусывания глины взрывается через минуту)
Многоножки- способны перемещаться под землей и опутывать противника.
Nendo Mure Tori - стая глиняных птиц, пикирующих вниз с высоты и взрывающихся при ударе о землю, масштабная атака.
Nendo Bunshin - глиняный клон.(заменяется на клона с помощью Kawarimi no Jutsu)
Nendo Bakudan - гигантская глиняная бомба, наносящая жуткий урон, уровень чакры С-3.
Nеndo Ekite - большая птица, Дейдара может летать на ней.
Nеndo Kansei - противника облепляет толстый слой быстросохнущей глины. Попавшись в данную технику, выбраться из неё практически невозможно. (нужно чтоб поблизости была глина, например многоножка, опутавшая врага)
Maiso Nеndo Tori - Погребальная Глиняная Птичка, большая птица. Её мощь способна уничтожить даже целое селение
С-4 Garuda - Дейдара пережёвывает глину своим обычным ртом и выплёвывает огромного клона, который при взрыве распадается на микроскопические бомбы, которые переносятся вместе с воздухом, и когда противник вдыхает их, Дейдара взрывает его изнутри
Стандартные техники.
Kavarimi no Jutsu - замена тела на какой-либо предмет.
Bunsin no Jutsu - простой клон, действует до уничтожения противником. Атаковать не может.
Henge - Может превратится в любое животное предмет или в любого человека. Превращение может придать своему превращению любой размер и любого вида.
Doton: Dotu Eigi no Jutsu-уход под землю и перемещение в ней.
Jibaku-самоуничтожение - Дейдара поедает большое количество глины ртом на груди и взрывается, радиус взрыва-10 км.

8. Как часто будите посещать форум?
Ежедневно

9. Связь с вами
ICQ: 571560374

10. Пробный пост
Сквозь плотный занавес сна прорвался тихий, едва различимый в абсолютной тишине, голос. Как странно, что его зовут по имени. Семпай? Какой семпай? - надо признать, до всё ещё пребывающего в полудрёме мозга очень медленно доходит информация. Что за пронзительные вопли.. - с каждым мгновением Дейдара всё быстрее приближался к окончательному пробуждению. Он махнул рукой в сторону неизвестного, который упорно продолжал его будить, как бы говоря ему, чтобы отвалил по-хорошему, и перевернулся на другой бок. Увы, тот либо проигнорировал сие действие, либо попросту не понял, а потому продолжил выкрикивать его имя, периодически повторяя "семпай". Поняв, что надежда вернуться в бездну сновидений рухнула, подрывник открывает глаза и резко садится, стукнувшись лбом о нечто рыжее. И тут же дёрнулся назад, прижимая ладонь к ушибленному месту. Да что за чёрт? "Чёртом" оказался его напарник.
- Семпай, семпай! - в общем, это единственное, что понял Тсукури из бесконечного потока слов. И всё-таки, он терпел. Две минуты, пока терпение не лопнуло. И услышал бы Тоби массу новых слов, большинство которых неизвестно даже Хидану, но отдадим должное Дею, он был краток и максимально вежлив.
- Да что ты там бормочешь, Тоби?! Я ничего не понимаю! Говори внятно, тебе не пять лет. И побыстрее. - хотел было схватить брюнета за ворот, но в последний момент передумал, вместо этого потянувшись к сумке на поясе. И к глине, заодно. Заметив это движение, "хороший мальчик" поднял руки.
- Семпай, у нас новая миссия! Мы должны были выступить несколько часов назад. - на одном выдохе выпалил тот. Дейдара застыл. Усмешка, уже было появившаяся на лице, исчезла без следа. Глаз начал подёргиваться. Очевидно, Тоби заметил его состояние, так как тут же выскочил за дверь с криками "Тоби хороший мальчик". Ретировался с поля боя, так сказать. И правильно сделал, потому что когда оцепенение спало, блондин вскочил и тут же кинулся за ним. Руки завершили свой путь до сумок.
- И ты говоришь мне это только сейчас, дурень?! - на то место, где только что стоял парень, упал маленький паучок. Даже не разобравшись, попал он в него или нет, Тсукури сложил печати и... Взрыв. Как только пыль осела, перед ним предстало великолепное зрелище. Руины. Но, думаете, это остановило взрывоопасное чудо? Отнюдь, это привело его в неописуемый восторг, и с уж хорошим настроением он понёсся дальше.

11. Полный ключ
Я  никогда  не  брошу своих  друзей