-‘๑’-Naruto Shippuuden: A New Beginning-‘๑’-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -‘๑’-Naruto Shippuuden: A New Beginning-‘๑’- » ︾Жилой район︾ » Лавка редкостей


Лавка редкостей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Довольно необычное место. Несколько ламп тускло освещают полки с товаром. Товаром являются в какой-то степени уникальные и неповторимые вещи: скульптуры из дерева и камня разных размеров, старинная посуда и мебель, различный антиквариат, ну и всё тому подобное. В углу стоят большие и старые напольные часы. В помещении пахнет деревом и смолой, так как за дверью, которую сперва и не заметишь, располагается мастерская. Владелец лавки, Асахи Куроки, не закупает товар для своего заведения, а делает его сам. Но он уже не так молод, и не справляется в одиночку, поэтому решил найти себе помощника. Единственным помощником на данный момент является серая кошка Шива, которая скрашивает одинокие дни пожилого Асахи. Собственно, он живёт на втором этаже. Сын этого человека проживает в стране Огня, но из-за своей работы не может часто навещать своего отца.

=====> Улицы Таки
Акасуна тихо вошёл внутрь. Раздался лёгкий и негромкий звон прикреплённого к двери колокольчика. Тут же в уши рыжего влетело: - Нет, нет, и ещё раз нет! - дверь, которую Сасори поначалу-то и не заметил, распахнулась. Голос принадлежал пожилому мужчине, который вышел из-за двери. За ним шёл молодой парень, немного вжав голову в плечи, ибо старик говорил очень громко и надрывно, сопровождая свою речь бурной жестикуляцией. Сделав пару шагов к стене и встав в тень, отбрасываемую напольными часами, марионеточник принялся разглядывать этих двух людей, остановившихся около прилавка. Старику на вид было лет шестьдесят-семьдесят, он был невысокого роста, одет он был в потёртую кремовую рубашку и свободную жилетку на тон темнее, обычные классические брюки чёрного цвета, на ногах ботинки. Седые волосы до плеч, от висков шли пышные бакенбарды. Глаз рыжий не смог разглядеть, так как старик стоял к нему в пол-оборота. Парень, которому было не больше двадцати и на которого беспрерывным потоком выплёскивались эмоции хозяина заведения, был выше того на полголовы и одет в тёмно-коричневое пальто и такие же классические чёрные брюки, обут в зимние сапоги чёрного цвета. Светло-каштановые волосы были собраны в низкий хвост. В серо-зелёных глазах читалось лишь "О Господи, зачем же я сюда пришёл!?" То же самое подумал и Акасуна, наблюдавший сцену прожигания мозга новоприбывшему кандидату на требуемую должность. - Но ведь в объявлении написано.. - голос у паренька оказался необычно высоким, из-за чего казалось, что он вдобавок ещё и напуган. - В объявлении написано прямым текстом!! Требуются люди необычной профессии! Вы считаете резьбу по дереву необычной профессией!? Вы у меня на глазах сотворили из неказистого куска дерева.. ещё более неказистый кусок дерева!! Разве это можно считать чем-то необыкновенным!? Человек должен вкладывать душу в каждую вещь, которую он делает! Каждая вещь, каждый поступок, сделанный с душой, становится необычным!! А что имеете вы? - выцветшие серо-карие глаза немного увеличились в размере. А старик-то ещё не впал в маразм.. - Но, господин Асахи.. Но я вкладывал душу.. Так.. Старика зовут Асахи.. - Значит, твоя душа такая же, как и тот неказистый кусок дерева! Выметайся отсюда и не возвращайся, пока не поймёшь самого себя! - с такими словами старик просто-напросто выпихнул буквально охреневшего паренька на улицу и захлопнул за тем дверь. Глаза марионеточника вернули себе свой обычный размер. Резвый старик.. Даже слишком, для его возраста-то.. Может, мне стоит отсюда смотаться по-быстрому, пока не засекли..? - но хозяин лавки и не думал замечать Акасуну: он даже и не догадывался, что в лавке кто-то есть. Куроки принялся рассматривать фигуру какой-то птицы, выточенную из дерева и стоящую на самой высокой полке. Ну, я сюда не просто так ведь пришёл.. - Здравствуйте, - говорил парень вполголоса, но это не помешало старичку подпрыгнуть от неожиданности и обернуться в сторону рыжего. Глаза у Асахи были живыми и зелёного цвета, что оказалось немного неожиданным, ведь Сасори уже было начал считать его обычным стариком, который орёт на всех подряд и вечно всем недоволен. - Здравствуйте. Какой товар вас интересует? У меня много необычных вещей, - Куроки с улыбкой в глазах указал на деревянную птицу, стоявшую на верхней полке. Марионеточник вышел из тени, на что Асахи немного удивлённо распахнулись. Выглядел Сасори не самым обычным и лучшим образом: немного потрёпанные штаны тёмно-синего цвета, такой же немного потрёпанный чёрный плащ чуть ниже колена. Красно-рыжие волосы, торчащие во все стороны и выцветшие серо-карие глаза, полные живости и заинтересованности, резко контрастировали с одеждой. Куроки подошёл к марионеточнику, смотря тому прямо в глаза и ожидая ответа на свой вопрос. Сасори был на полторы головы выше того. Что-то необычное есть в самом этом парне.. - Я пришёл по объявлению. Кажется, вам требуются люди особой профессии? Я делаю.. - голос Акасуны был негромким и спокойным, без лишних эмоций. Старичок поднял правую руку вверх, перебивая того: - Если вы делаете скульптуры из дерева, то можете сразу же уходить, я уже сегодня натерпелся, мои нервы не выдержат ещё одного такого "мастера".. - Сасори прикрыл рот и пожал плечами. Вот так даже.. А жаль.. - Я не буду навязываться, поэтому, пожалуй, пойду. До свидания, - хозяин заведения, мягко говоря, удивился такому повороту событий. Он думал, что Сасори тут же начнёт говорить что-то вроде "Да как так, да вот я...". Развернувшись в сторону выхода, рыжий уже было двинулся на улицу, как в его уши влетело: - Постой-ка! - парень немного обернулся и увидел во взгляде Асахи некую заинтересованность. - Если уж на то пошло, то покажи, на что ты способен. Мне не нужна большая фигура - мне важно то, как ты её сделаешь, - марионеточник хмыкнул. А он ценитель, как оказалось.. - старичок указал на столь непримечательную дверь. Немного вздохнув, рыжий поплёлся за стариком.
Войдя в мастерскую, Сасори сразу почувствовал "родную" для себя атмосферу: в центре расположен немалых размеров стол, повсюду опилки и стружки, куски дерева, различного вида инструменты. Асахи, поставив перед рыжим большой кусок дерева и положив рядом лобзик, уселся на стул, который стоял около того самого великого стола. - Ну, раз уж ты так спокоен и ненавязчив.. Должно быть, ты способен на что-то большее, нежели предыдущий паренёк.. - Сасори тихо хмыкнул. - Я должен сотворить что-то конкретное или нет? - Куроки пожал плечами. - На твоё усмотрение, для меня важно то, как ты сделаешь эту фигуру. Делай то, что говорит тебе твоя душа, - парень понимающе кивнул и, взяв в руки лобзик, начал творить. То, что говорит душа.. Что ж.. Посмотрим, на что я способен, давно я не брал в руки инструментов... - в выцветших глазах были сосредоточенность и некая задумчивость. Старик внимательно наблюдал за процессом создания новой фигуры. Прошло около трёх часов. Зелёные глаза Асахи немного расширились, когда Акасуна сдул со своего творения опилки и с немного кислой миной продемонстрировал то наблюдателю. Это была роза тонкой работы. Тонкие лепестки были собраны в красивый цветок, покоящийся на изящном стебле, украшенном парой листьев. - Ну, вот что-то вроде этого.. - рыжий немного взмахнул свободной рукой, указывая на цветок. - Ты принят.. Это не подлежит обсуждению, я не помню когда последний раз видел что-либо подобное! Ты пока что осмотрись, походи по лавке.. - в голосе старика слышались одновременно восхищение и шок. Он настолько удивлён? Что же за люди приходили к нему раньше, что он отвык лицезреть что-либо подобное?.. - аккуратно взяв из рук паренька розу, Куроки вышел из мастерской, всё ещё рассматривая ту и бормоча что-то себе под нос. Невероятно.. Когда я последний раз видел что-то подобное? - насмотревшись на творение, старик немного привстал на мыски и поставил розу в вазу с букетом таких же роз, только засушенных. Сасори же вышел из мастерской и, немного отряхнувшись, принялся осматривать товар, что стоял на полках. Странно.. Когда я посмотрел на этот кусок дерева, то подумал об Исуби.. И всё само так вышло. Выходит, я нашёл вдохновение в любви.. - улыбнувшись уголками губ, Сасори продолжил осмотр редкостных и уникальных в своём роде вещей.

Отредактировано Akasuna Sasori (2010-12-04 00:34:44)

+2

2

В самом деле.. Каждая вещь, которая здесь имеется, по-своему уникальна.. После пяти минут осмотра Акасуна решил немного уточнить свой рабочий график. Подойдя к старику, который смотрел на розу и, бормоча что-то себе под нос, задумчиво потирал подбородок, парень поинтересовался: - Простите, а вы можете сказать мне дни и часы работы? - Асахи с небольшой улыбкой подошёл к прилавку, взял небольшой листок бумаги и начал что-то неторопливо писать. Сасори ждал, облокотившись о сам прилавок. Мне ведь нужно совмещать эту работу с другой.. - выведя на бумаге последнюю букву, Куроки с всё той же небольшой улыбкой протянул листок рыжему, который взял тот в свои руки и начал читать. Так как написано было немного, то и читал марионеточник, соответственно, недолго. Положив листок в карман плаща, Сасори негромко произнёс: - Когда я могу начинать работать? - старичок, немного задумался и произнёс: - Ну, думаю, ты можешь начать с завтрашнего дня! А пока что давай представимся друг другу! *мысленно хлопает себя ладонью по лбу* Чёрт, так и знал.. - Я Куроки Асахи, владелец этого заведения. Это, - старик выдернул из-под прилавка спящего медвежьим сном паренька, от чего глаза Акасуны широко распахнулись. - Это Арихито Ямамото, он работает на следующей неделе. Только что он тут делает? - пареньку на вид было не больше девятнадцати, короткие светлые волосы торчали во все стороны, одет он был в классические чёрные брюки, тёплый зимний свитер шоколадного цвета, ну и зимние сапоги. Сасори хмыкнул, смотря на нового напарника с неким даже умилением. Чем-то он напомнил бывшего напарника по организации. Асахи аккуратно положил спящего под прилавок, где он ранее и находился. Видимо, старик надеялся, что Арихито в скором времени проснётся и уйдёт домой. - Ну а как твоё имя..? - рыжий решил, что врать бессмысленно, и вполголоса произнёс: - Акасуна Сасо.. Ну подождите, я даже не договорил, а вы уже хотите меня оглушить и сдать местной охране..? Или я должен был солгать и сказать ненастоящее имя? Правда всегда выплывает наружу, - Куроки с неким ужасом в глазах сжал в руке старинную кочергу, которая уже была направлена в лицо марионеточника. Над головой Акасуны появилось несколько отчётливо видных полосок. Ну почему всегда так.. - тут парень услышал около себя негромкий мявк. С неким удивлением он опустил взгляд туда, откуда раздался звук, и увидел серую кошку с глубокого синего цвета глазами. Единственные живые существа, к которым Акасуна испытывал что-то вроде симпатии, были кошки. - Шива, бестолковая! Быстрее ноги уно.. - старичок в ауте следил за тем, как марионеточник берёт уже мурлыкавшую кошку на руки. Рот Асахи беззвучно то открывался, то закрывался. Почёсывая животное за ухом, отчего то начало урчать ещё громче, Сасори посмотрел в глаза старичку и немного добродушно произнёс: - Не беспокойтесь, я совершенно безобиден.. Безобиден.. Нет, надо было бы другое слово подобрать, а и ладно.. - Может, опустите кочергу? Мне кажется, что это не самое лучшее оружие, тем более против шиноби. Успокойтесь и посмотрите на ситуацию с другой стороны, - в глазах Куроки начало читаться замешательство. Мало того, что его кошку держал на руках опаснейший преступник за всю историю Суны, так ещё это всё происходит в его лавочке.. Ужас! - Если бы я был настроен враждебно, ваши вну.. Ну не будем об этом. Вы бы были уже мертвы. Но, как видите, я действительно ищу работу. Да, признаю, я преступник, но я отрёкся от своей прошлой работы. Останусь я, или же уйду, решать вам, - Асахи покосился на розу, которую совсем недавно Сасори выточил из обычного куска дерева. Затем взгляд зелёных глаз переполз обратно на паренька, который увлечённо чесал за ухом громко урчащую от удовольствия серую кошку. Поставив кочергу на место, Асахи произнёс: - Ну.. То, что ты творишь и создаёшь, достойно восхищения и уважения.. Это с одной стороны.. - голос Куроки был немного хриплым и ошарашенным. Сасори заметил, что руки у старика немного дрожали, и тот скрестил из за спиной, чтобы скрыть этот факт. - С другой стороны.. Ты - опасный преступник, и я обязан сдать тебя здешней охране.. Но, я не вижу в твоих глазах желания кого-либо убить, - старик пристально смотрел в глаза Акасуне, на что тому стало немного не по себе. Чего он так смотрит?.. - тут Асахи расхохотался, на что марионеточник просто встал в явном ОМГе. - Шут с тобой, оставайся! - парень всё ещё в ОМГе наблюдал за стариком, который, всё ещё похохатывая, подошёл к нему и похлопал по спине. От такого кошка, до недавнего времени сидевшая на руках рыжего, спрыгнула на пол и спряталась под прилавок. - А.. Вы уверены в своём решении..? - старик широко улыбнулся. - Если бы я не был уверен, то я бы обязательно сдал тебя нашим шиноби! - рыжий неловко улыбнулся. Надо же, это второй человек, которому фактически наплевать на мою плохую репутацию.. - подойдя к полке, на которой стояла ваза, старик вынул оттуда сделанный из дерева цветок и, аккуратно держа тот в руках, ушёл в мастерскую, снова что-то бормоча себе под нос, оставив огорошенного Сасори стоять около прилавка. По помещению разнёсся негромкий храп. Да.. Весело.. Мне по-любому надо будет наведаться к начальнику охраны и обсудить с ним моё проживание в этой деревне.. Хотя, по-хорошему, мне дадут пожизненный срок и отправят за решётку.. Забавно.. - через минут пятнадцать старик вышел из мастерской, держа в руках настоящий цветок розы: сам цветок белый, стебель был тёмно-зелёного, натурального цвета. От внимательного взгляда Акасуны не ускользнуло то, что роза была окрашена очень качественно и была покрыта очень тонким слоем лака. - Разве лак может так быстро высохнуть? На моей памяти для того, чтобы один слой лака высох, требовалось не менее суток.. - Асахи немного хитро произнёс: - Это особая технология, которую я разработал пару лет назад! Забирай своё творение, тебе ведь есть, кому подарить столь необычную вещицу? - Сасори широко распахнул глаза, глядя на старика. Да откуда!? - всё ещё ошарашенно глядя на Куроки и забрав своё творение из рук того, парень с немного нервной усмешкой произнёс: - А, значит я могу идти..? - старик довольно кивнул. - Ну я пойду.. - Акасуна двинулся в сторону выхода. - Ну я пошёл.. До завтра, господин Асахи, - Шива, вылезя из-за прилавка, проводила Сасори тоскливым взглядом и снова улеглась возле юного спящего Арихито. Дверь за марионеточником закрылась, и тот, спрятав своё творение под плащ, двинулся по улицам деревни к заветному окну.
===========> Первая комната (Дом Итачи)

Отредактировано Akasuna Sasori (2010-12-04 19:11:50)

0

3

====> Улицы Таки
Сасори проскользнул внутрь, что сопровождалось негромким звоном прикреплённого к двери колокольчика. Лавка уже открыта.. - дверь с глухим звуком закрылась. Рыжий, вытерев ноги о коврик, сделал ещё несколько тихих шагов и остановился посреди лавки. Где старик? Ушёл в мастерскую? - парень обвёл взглядом обставленные диковинными вещами полки. Снизу раздался немного требовательный мявк. Посмотрев в сторону источника звука, Акасуна невольно улыбнулся: серая кошка, обтираясь о его ноги, урчала, словно заведённая. Взяв животное на руки, что не вызвало никакого сопротивления со стороны оного, кукловод прошёл к прилавку и заглянул под тот. Арихито, очевидно, ушёл домой ещё вчера. Во всём заведении стояла гробовая тишина, нарушаемая только тиканьем старинных напольных часов и урчанием кошки, комфортно разместившейся на руках у Акасуны. Так тихо.. Даже странно. Может, господин Асахи заснул? В его возрасте это обычное дело.. - почёсывая кошку за ухом, парень неторопливо двинулся в сторону двери, которая вела в мастерскую. Отпустив Шиву на пол, чем она оказалась крайне недовольна, Сасори приоткрыл дверь и, предварительно заглянув внутрь, зашёл. В нос сразу же ударил привычный запах дерева и лака. Почувствовав родную для себя обстановку и атмосферу, парень слабо улыбнулся, причём непроизвольно. Так.. Мой рабочий день начался. Но я пока что не могу начать работу, ведь я даже не знаю, что мне требуется сделать.. Чёрт возьми, где этот старик? - рыжему даже в какой-то степени хотелось поскорее взяться за лобзик и начать творить. С другой стороны дверь в мастерскую отчаянно царапала Шива, надеясь, что её впустят. Боже мой, как всё, однако, сложно.. - вздохнув и с неким раздражением осмотрев помещение, кукловод снова вздохнул, но уже немного обречённо. Если не начну работу вовремя - оставят допоздна... Перспектива так себе.. - тут сзади раздалось: - Так и знал, что ты придёшь! - вся фраза была буквально пропитана лукавством и даже отчасти весёлостью. От неожиданности Сасори даже подпрыгнул. Резко развернувшись в сторону говорившего, Сасори никого не увидел. Это было неудивительно: всю мастерскую освещало только пламя уже начавшей затухать свечи. Раздался негромкий треск, блеснула искра, и помещение озарилось ярким светом, который исходил от старинного канделябра с тремя вполне ещё "живыми" свечами. Тогда стало видно хозяина заведения, сидевшего в бардового цвета мягком кресле. Рядом в предметом мебели стоял небольшой стол, наподобие журнального, на этом столе лежало несколько довольно-таки толстых книг. Подперев щёку кулаком, старик смотрел на своего нового работника. Акасуна в свою очередь просто застыл на месте, глядя в живые, зелёные глаза Асахи. В этот раз на носу старика красовались очки, немного спущенные вниз: очевидно, у их хозяина была дальнозоркость. Я его даже не заметил! Надо отдать старику должное, умеет же удивить.. - впрочем, времени на размышления у рыжего было не много, ибо Куроки решил продолжить говорить: - Доброго тебе времени суток. Я рад, что ты всё же явился сюда. Итак, тебе предстоит много работы, но! - с немного важным видом подняв указательный палец вверх, старик продолжил: - Мне важно не количество сделанного товара, а его качество. Его сущность и красота. Даже если за весь день ты сделаешь одну вещь и если она будет с душой, то я останусь доволен. Мне не нужны бессмысленные сувениры-безделушки, которых обычно делают много и от балды.. - марионеточник, предчувствуя, что Асахи будет говорить ещё минимум минуты три, облокотился о массивный стол, что стоял у стены, и понимающе кивнул. Старается не называть меня по имени.. Неудивительно, - новую порцию обречённых вздохов в исполнении Акасуны прервал возобновившийся монолог: - В твоём распоряжении абсолютно всё, что находится в мастерской. Если чего-то необходимого для работы тут не окажется, ты всегда можешь спросить у меня насчёт этого материала или инструмента: в заведении имеется небольшой склад, на котором, возможно, найдётся то, что тебе нужно, - Сасори закивал с удвоенной скоростью, надеясь на то, что старик наконец оставит его одного, ну или хотя бы перестанет говорить и предоставит возможность начать работу. - Ну.. В принципе я всё сказал. Можешь начинать работу. Пожалуй, я останусь здесь. Постараюсь не мешать тебе, - улыбнувшись, Асахи взял со стола книгу в красном переплёте и открыл ту, очевидно, собираясь надолго погрузиться в чтение. Вздохнув с неким облегчением, Акасуна обвёл помещение внимательным взглядом, подыскивая жертву для выстругивания. Хм.. Для начала я должен определиться, что именно я буду вырезать из дерева, и каких размеров будет эта фигура.. - взгляд выцветших глаз немного затуманился, ибо их обладатель погрузился в глубокую задумчивость. Спустя секунд десять кукловод широко распахнул глаза и растянул рот в слабой ухмылке. Он знал, что будет делать. Подойдя к сложенным около дальней стены кускам дерева, парень выбрал среднего размера деревяшечку и, взяв ту, направился обратно к рабочему столу. Поставив материал для творения на стол, Акасуна взял в руку лобзик и задумчиво оглядел кусок древесины, примериваясь и решая, с каких деталей ему начать. Пожалуй, начну с клюва.. - на пол полетели первые стружки. Одно неверное движение руки - и дальше можно было бы не стараться. Сасори полностью осознавал это и действовал очень аккуратно, будто дереву могло быть больно от малейшей неосторожности. Стружка за стружкой, раз за разом, край материи для творения преобразовывался в точёный и изящный клюв. Впрочем, кукловод уже был в своих мыслях. Хм.. Может, успею и второе что-нибудь сделать.. Интересно, как у Исуби там дела? Первый рабочий день, новые коллеги.. Она даже не упоминала, куда именно устроилась. Но ладно.. Интересно, куда пошёл этот несносный подрывник? За мной увязался или же нет? Хотя, он и вправду может подорвать деревню.. В принципе.. Оно ему надо? Нет.. Тем более, подорвав деревню, а этим себя выдаст.. - от уже готового клюва парень перешёл к голове будущей птицы. В дверь мастерской отчаянно скреблась кошка, сопровождая действо надрывным ором. Голос ведь посадит, будет потом ходить и хрипеть... - рыжий не отвлекался от своей работы ни на секунду. - Да замолчишь ты сегодня или нет!? Кормил же тебя буквально полчаса назад! - Сасори нервно дёрнулся. Лобзик застыл буквально в пяти миллиметрах от головы будущей птицы. Пронесло.. - Акасуна выдохнул и немного раздражённо покосился на Асахи, который, захлопнув книгу и положив ту на место, встал и направился к двери, за которой неистово орала Шива. Наконец тишина восстановилась. Проводив старика настороженным взглядом, марионеточник только было собрался продолжить творить, как за захлопнувшейся буквально пару секунд назад дверью раздался оглушительный и сиплый мявк, уже больше походивший на вопль. Причём такой, что Сасори даже подпрыгнул. Над головой того появилось несколько полосок. Да что за.. Ну их в... - тряхнув головой, рыжий продолжил творить. Даже приглушённый звон колокольчика на этот раз его на отвлёк. Видимо, в лавку зашёл посетитель. Теперь и у Куроки было дело: впихнуть что-нибудь этому несчастному человеку. Акасуна же как ни в чём ни бывало продолжал работать над скульптурой. Значит, на бывших членов организации объявлена охота... Весело.. Ничего, выкручусь как-нибудь. Только стоит предупредить Итачи и остальных.. И не стоит втягивать в это Исуби.. Как было бы лучше, если бы Тоби был Тоби, а не Мадара Учиха.. - помаленьку неказистый кусок дерева принимал форму птицы. На полу и столе было уже довольно много стружек. Так.. Вроде закончил с формой.. - птица была большой, что вполне объяснимо. При вырезании мелких деталей она приняла бы естесственный для себя размер. Взяв лобзик поменьше, рыжий вздохнул и, критически оглядев своё творение, снова начал работать с клювом. Ну, если Дейдара меня выдаст, то я однозначно сделаю из него марионетку.. А так не хочется руки снова марать.. Хотя.. Оно того стоит, из него получится довольно-таки хорошая марионетка. Интересно, этот старик сообщил в местную охрану, кто у него работает? Думаю, если я всё ещё здесь, то нет... - на пол сыпались мелкие стружки. Птица становилась всё более похожей на птицу. И эти четверо.. Ушли в логово Орочимару.. И где они теперь? Если не стали возвращаться сюда, то могли хотя бы предупредить.. Как безрассудно. Хотя, если Микото-сан ничего не знает, то это только к лучшему, иначе она бы отправилась вслед за ними.. Она вообще по идее умерла двадцать с лишним лет назад от руки собственного сына.. Господи, в каком мире мы живём.. Хаха.. - кукловод, закончив вырезать птице глаза (в хорошем смысле..), приступил к непосредственно отделке самого туловища. За дверью раздавались чьи-то голоса, но Сасори этот факт в тот момент абсолютно не волновал. Он был целиком погружен в работу. Тут свеча, стоявшая относительно недалеко от возделываемой птицы, последний раз "плюнулась" воском и затухла. Пара белых капель попала на голову скульптуре. Левый глаз парня нервно задёргался. Твою мать.. В любом случае, пока воск не застыл, его будет сложно удалить.. Так что ничего страшного.. - положив лобзик на стол, марионеточник подошёл к канделябру и отнёс тот на место затухнувшей свечи. На всякий случай Сасори всё же поставил подсвечник чуть подальше и, вновь взявшись за лобзик, продолжил работу. Скульптура была уже наполовину готова. Надо будет походить по деревне и поискать объявления.. Жить в доме Итачи как-то.. Не очень. Особенно с его мамой.. Она, конечно, женщина милая и добрая, но всё же это ничего не меняет.. Буду откладывать деньги на собственное жильё.. - при мысли о том, что всё это вполне осуществимо, Акасуна слабо, но искренне улыбнулся. Думаю, этот дом не будет похож на тот, в котором я жил раньше.. - при воспоминании о родной деревне Сасори сразу перестал улыбаться. Откровенно говоря, он ненавидел эту деревню. В ней не было ничего такого, ради чего можно было бы там остаться. Жизнь в Суне научила парня самому главному закону жизни: каждый сам за себя. Но ведь если бы не все прожитые в деревне скрытого Песка годы, то нынешнего меня бы не было. Я бы не стал тогда мастером марионеточной техники; не вступил бы в Акацуки, хотя, это не особо важная потеря.. Не повстречал бы Исуби.. Даже не знаю, кем бы я тогда был.. - закончив непосредственно с телом птицы, рыжий начал работать над хвостом. Интересно, чем там занят старик.. Может, на самом деле заснул? - словно в ответ на мысленно заданный вопрос, раздался приглушённый звон колокольчика, возвещавший об уходе клиента. Интересно, купили что-то? Или нет? - тут дверь в мастерскую распахнулась, и в помещение с довольным лицом вошёл Асахи. Впрочем, Сасори не отрывался от работы над скульптурой. - Так-то! На двадцать тысяч пятьдесят иен покупку сделал! У нас хорошая прибыль! Сасори, как считаешь? - голос старика был более чем довольным. Даже то, что Куроки всё же произнёс его имя, не заставило парня оторваться от своего дела. Хмыкнув, марионеточник негромко произнёс: - Да, прибыль неплохая. А что приобрёл этот клиент? - Асахи хохотнул. - Этот человек приобрёл у нас старинные часы. Настоящий антиквариат! А так же старинное кресло! - брови Акасуны, продолжавшего работать над своим творением, удивлённо поползли вверх. Кресло? - Но как он понёс всё это один? - дойдя до кресла, старик опустился в то и с широкой улыбкой произнёс: - Почему это один? Арихито ему помог! - рыжий удивлённо произнёс: - Но ведь его не было под прилавком.. Я думал, он домой пошёл.. - хозяин заведения снова расхохотался. Весёлый он был человек. - Ушёл, как же! Он в шкафу спал: наверное, под прилавком холодно стало! - над головой Акасуны нависла небольшая капля. - Гениальный человек.. Вместо того, чтобы пойти домой, он спал в шкафу.. Может, у него нет дома и ему некуда идти..? - всё это время Акасуна не прекращал работы над деревянным изделием. Стружки в большом количестве летели на пол, под ногами Сасори уже устланный ими. Собственно говоря, ног марионеточника под стружками не было видно. - Кстати, уже четыре часа прошло! Что ты тут делаешь? Что-то грандиозное? - серые глаза парня немного расширились. Четыре часа? Да, умею же я отвлечься от реальности.. - Нет, я просто, видимо, слишком увлёкся.. В любом случае, я скоро закончу работать над первой, - голос был спокойным и без лишних эмоций, но даже это не заставило старика перестать улыбаться. - Я не ограничиваю тебя во времени, мне важен результат, - рыжий снова хмыкнул. Ему оставалось доделать только лапки. Так.. Значит, результат. Не знаю, понравится ему, не понравится.. Но я должен закончить работу над этой скульптурой, - лицо Сасори так же не выражало в тот момент никаких эмоций, кроме сосредоточенности. Взгляд немного суженных глаз был так же абсолютно равнодушным, хотя нет. В глазах Акасуны была слабая улыбка. Ему нравилось то, что он делал. Некоторые люди в лепёшку расшибаются на нелюбимой работе, лишь бы заработать деньги. Ещё немного осталось.. - за дверью снова раздался мявк. Видимо, кошка не любила оставаться одна в главном помещении и докапывалась до всех, кто был в мастерской. Вот почти.. - между бровями рыжего залегла небольшая складка. Главным в тот момент было - не сделать неверного движения рукой, иначе вся работа пошла бы насмарку. Всё.. - положив лобзик на стол, Акасуна выпрямился и потянулся: как-никак, четыре с лишним часа простоял в одном и том же положении. - Ты закончил? - в голове старика слышалась заинтересованность. Он явно хотел увидеть то, над чем марионеточник непрерывно корпел четыре часа. - Вроде да, - заведя руки за голову, рыжий выдохнул и улыбнулся. Встав с кресла и подойдя к рабочему столу, на котором возлагалась скульптура, Асахи аккуратно взял ту в руки и сдул с изделия стружки. Зелёные глаза старика удивлённо распахнулись. Сасори, посмотрев на своё творение, улыбнулся чуть шире. Как живой получился.. Всё же не зря я так старался. - Великолепная работа! Качество окупает потраченное тобой время! - в голосе престарелого ценителя слышалась нотка восторга. Старик держал в руках королевского голубя с пышным хвостом. Голова птицы была немного наклонена вправо, будто она заметила что-то необычное. Лапки, на которых перья образовывали подобие штанишек, крепко вцепились коготками в ветку. Изящный клюв был немного приоткрыт. Каждое перо было тщательно обработано: собственно, над перьями Сасори корпел большую часть общего затраченного времени. Казалось, что голубь вот-вот взмахнёт крыльями и улетит. - Я не жалею о том, что взял тебя на работу! Только надо его покрасить. Ты пока иди в главное помещение, отдохни! - кивнув, кукловод вышел за дверь и тут же об этом пожалел: в его ноги вцепились чьи-то лапы. Эти принадлежали явно не голубю.. Не охренела ли ты, засранка? - вздёрнув бровь, Акасуна взглядом а`ля "эээ" наблюдал за тем, как Шива обнимает его ноги передними лапами, вцепившись в штаны мёртвой хваткой. Задними лапами кошка непрерывно долбала по конечностям рыжего. Нагнувшись, тот отодрал расшалившееся животное от себя и взял то на руки. Тут же взгляд серые глаза немного расширились. Кошка смотрела прямо Сасори в глаза взглядом гипнотизёра. Господи.. - парень ужаснулся и опустил Шиву на пол. Выпрямившись и снова потянувшись, марионеточник принялся рассматривать выставленные на полках вещи. Интересно, откуда старик взял весь этот товар? Не сам же он его сделал? Взять хотя бы вот это кресло.. - Здравствуйте..! - Акасуна дёрнулся. Голос был высоким и явно не мужским. Опишу случай, который со мной реально был.. Правда, я просто зашёл в магазин, и меня приняли за продавца...ТТ Развернувшись к его обладательнице, Сасори повторно ужаснулся: это была странная девушка лет двадцати, с средней длины русыми волосами, в юбке выше колена и коротком полушубке. От незнакомки сильно пахло какими-то духами, отчего несчастная кошка поджала уши и спряталась за прилавок Господи, только не это.. - взгляд рыжего был одновременно и ошарашенным, и полным страдания, и даже полным ужаса. Но, к несчастью обладателя этого взгляда, девушка приняла этот факт для себя немного в другом смысле, недели в том, в котором хотелось бы. - Здравствуйте.. - голос был сиплым и тихим. Почему-то это заставило посетительницу густо покраснеть. Сейчас ещё кудахтать начнёт... - А.. У вас есть.. Часы? - безупречная улыбка и неодинаково накрашенные глаза произвели на марионеточника впечатление.. Правда не то, какое хотелось обладательнице улыбки и глаз. После фразы о часах парень выпал в осадок. - Вот буквально несколько часов назад забрали.. - девушка обиженно надула губы, которые были так же накрашены. - Неужели часов больше нет? Да, нету, они умерли! Мама... - проведя рукой по лицу, кукловод слабо улыбнулся, хотя ему хотелось просто заорать и долбануться головой об стену, ибо люди подобного сорта его несказанно бесили. - Я могу поискать. Просто я тут первый день работаю.. - охотница за часами снова густо покраснела. - Ну если вам несложно.. - Сасори уже не слушал и внимательным взглядом обводил все полки в лавке. Наконец он нашёл то, что нужно: красивые, небольшого размера и с интересной росписью часы, которые стояли на нижней полке, что располагалась в другом конце лавки. Сделав несколько шагов, Акасуна указал на часы правой рукой и поинтересовался: - Вас интересуют часы такого типа? - девушка неторопливо двинулась в сторону объекта своего поиска, идя медленно и шагом "нога за ногу", явно стараясь произвести впечатление на рыжего. Она произвела впечатление: парень уже горел желанием запереться в мастерской и не выходить оттуда до тех пор, пока горе-обольстительница не покинет лавку. Приглушённый стук каблуков разносился по всему заведению, что начинало уже прямо бесить марионеточника. Подойдя к часам практически вплотную, дамочка странно нагнулась, отчего рыжий выпал в её больший осадок. Тут особа подскочила и, прикрывшись цветастым шарфиком (да, и шарфик тоже..ТТ), с ужасом произнесла: - Уже двенадцать! Спасибо, я побежала! До свидания! - стуча каблуками, девушка вылетела из лавки на улицу и помчалась в направлении главной дороги. Кошка вылезла из-за прилавка и, осмотрев помещение, ушла обратно туда, откуда вылезла, очевидно, собираясь хорошенько вздремнуть. Кукловод в ступоре стоял около тех самых часов, нервно дёргая левым глазом. Пальцы так же нервно дёргались. ..И вот из-за того, что ей надо было узнать, она пришла сюда...?

+4

4

Прошло около получаса. Акасуна уже отошёл от визита странной дамочки и просто мерил лавку неторопливыми шагами, рассматривая товар и ценники, дабы при приходе очередного покупателя не растеряться. Что этот старик там делает.. Ах да, он красит голубя. Странно звучит.. Надеюсь, он скоро закончит. Сасори, дойдя до прилавка, облокотился о тот и зевнул в кулак. В заведении царила гробовая тишина, которую нарушало только тихое посапывание со стороны Шивы, что улеглась за прилавок и спала чутким кошачьим сном, изредка дёргая лапами и хвостом. Так скучно сидеть тут без дела.. - взгляд выцветших глаз переполз со старинного канделябра на окно. На улице шёл снег, и было уже не так светло. Значит, сейчас где-то около трёх часов дня, раз начало темнеть.. А я заканчиваю через полтора часа.. Весело. Я что, за весь рабочий день сделал только одного голубя? И почему голубя? Сколько себя помню, меня бесили эти вечно тупые и пернатые существа со странным взглядом.. - рыжий вздохнул и немного склонил голову набок, смотря в окно. И зачем я поменял всё в своей жизни? Зачем покинул организацию? Зачем позволил вернуть себе тело?.. Зачем смог полюбить? - взгляд марионеточника немного помутнел. И вправду, зачем? - ответ не заставил себя долго ждать. Да потому что мне надоело существовать. Я и сам хочу жить.. - Закрываемся! - голос старика заставил парня подпрыгнуть от неожиданности. Он настолько сильно задумался, что даже не услышал, как Асахи вышел из мастерской. Возложив уже белого и готового к продаже голубя на полку, Куроки помахал рукой перед лицом кукловода, дабы тот окончательно очнулся. - Эй, ты меня слышишь вообще? - Акасуна моргнул и немного почесал затылок. - Извините, что-то я задумался.. Уже? Ведь ещё даже четырёх нет.. - старик немного недовольно хмыкнул. - Сегодня выходной, а по выходным, если посетителей мало, лавка закрывается раньше обычного. Сасори кивнул, понимая, что хозяин заведения сильно устал, ибо от работы с краской всегда начинает болеть голова. Ну, по крайней мере, всё не так уж и плохо.. - рыжий направился к двери. - До свидания, господин Асахи, - старик с улыбкой помахал тому рукой, и рыжий вышел на улицу, закрыв за собой дверь.
======> Улицы Таки

0


Вы здесь » -‘๑’-Naruto Shippuuden: A New Beginning-‘๑’- » ︾Жилой район︾ » Лавка редкостей