-‘๑’-Naruto Shippuuden: A New Beginning-‘๑’-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -‘๑’-Naruto Shippuuden: A New Beginning-‘๑’- » ˜Жилой район˜ » Дом тётушки Ахико


Дом тётушки Ахико

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обычный, небольшой домик с красивым садом. Даже зимой деревья создают хорошее впечатление: когда входишь в сад, будто попадаешь в сказку.

0

2

=====> Улицы
Девушка размеренным шагом шла по знакомому до боли маршруту. На улицах стояли шум и гам, были слышны отдельные фразы шиноби. Почему-то я нервничаю.. Наверное, потому что мы шесть.. Почти семь лет не виделись.. Ничего страшного ведь.. У старушки инфаркт будет.. Ничего страшного... А ты вообще не лезь! - дойдя до академии, где во дворе резвились первокурсники, черноволосая развернулась направо. Перед ней предстал бедный на вид, но сад, который был разбит перед домом, завораживал даже зимой. Причудливые изгибы веток создавали сказочную атмосферу. Спокойно.. - одновременно в душе Учихи господствовали радость и волнение. Дойдя по заснеженной тропинке до порога, Кисуми ступила на тот и, подняв некрепко сжатый кулак правой руки, три раза постучала в дверь. Наверное, не узнает меня.. Скажет, чтобы шла подальше.. Она это дело любила, посылать дворовых девчонок-то... Это в её вкусе.. - лёгкий ветер трепал длинные чёрные волосы. Лиловые глаза светились заинтересованностью и радостью от предстоящей встречи.

0

3

Тётушка Ахико - женщина семидесяти лет. её слова будут обозначены обычным цветом.
http://i030.radikal.ru/1102/f2/85c17219b79e.jpg

Вечером, как всегда, женщина садилась за стол и ставила две чашки : одну себе, а другую, маленькую и аккуратную, для ушедшей племянницы, считавшейся умершей дочерью. Аккуратно и размеренно попивая чай из немного треснувшей от старости чашки, Ахико спокойным и одиноким взглядом смотрела на поставленную напротив чашку, предназначенную для Учихи. -Ну что.. И сегодня ты не придёшь.. Все говорят, что ты умерла.. А я никому не верю.. -невесело хохотнув, старушка улыбнулась. -Ну тк, старая дура.. Да, Кисуми? Ты же не вернёшься.. Сдалась тебе эта старая, выжавшая из ума, разговаривающая каждый вечер с твоей чашкой, идиотка..? Нет.. Но я не в обиде.. Вздохнув и переключившись на рядом лежавшую газету, седая взяла сморщенными от старости пальцами крохотные очки и надела те. -Что тут у нас.. Бледного цвета, коричневые глаза, бегали со строки на строку. Несмотря на возраст и некую маразматичность, женщина всё так же быстро читала, как и раньше. -Какие-то технологии.. Дрянные учёные.. Напридумывали ерунды, а теперь ещё и распространяют это, как чрезвычайно важные вещи.. Да кто купит эту подушку с электроподогревом, встроенной чисткой зубов и отделением для вставной челюсти!? Кто на этом спать будет!? Как так можно!? Безобразие! Покачав головой, Ахико хлопнула газетой по столу и быстро сняла очки, огорчённо вздыхая. -Раз от раза, день ото дня.. Люди глупеют, а меня ещё и ненормальной считают.. Ужас! Низкорослая бабулька со скрежетом стола, о который опералась, с кряхтением, поднялась со стула и пошла в соседнюю комнату с тряпочкой для вытерания пыли. -Да.. И сегодня ты, как всегда, не придёшь.. Но я знаю-ты жива.. Моя доченька.. Старуха взяла с камина маленькую рамку с фото девочки и аккуратно, чуть ли не плача, протёрла ту. http://i030.radikal.ru/1102/27/42cdc43c2d0c.jpg-Проклянаю тот день, когда отпустила тебя в эту идиотскую деревню! Коноха.. Оттуда не возвращается народ! И моя дорогая девочка там пропала! Одна слеза разбилась о защитное стекло на фото. Ахико вытерла рукавом слёзы с глаз и улыбнулась. -Ну да ладно.. Что толку постоянно лить слёзы.. Когда-нибудь, но я тебя увижу.. Не на этом свете - так на том.. И так не долго осталось.. Старуха поставила фото обратно и пошла к своему просиженному креслу-качалке напротив камина, с возложенными на том клубком и спицами. -Тупые бойскауты.. Наверное щас придут... И снова "Бабушка, чем вам помочь!? перевести ли через дорогу!?" Тьфу блин.. Что я, настолько беспомощна!? Прискорбно вздохнув, Ахико плюхнулась с немного пукающим звуком на кресло и на всё, что лежало на нём. -Что-то мешается..! Господи! Что там!? Женщина вскочила и с ужасом в глазах вытаращилась на клубок со спицами. -боже мой! А я то думаю, что мне уже вторую неделю сидеть мешает на стуле-то!? Тьфу.. Говорю ж, старая дура.. И только руки потянулись за предметами, как в дверь кто-то постучался. -Вспомнишь го..бойскаутов-вот и они! Отряхнув подол платья, Ахико медленно пошла к двери. -Всё равно они уже привыкли, что всякие старые пердуны медленно идут.. А я специально так пойду! Чтобы их взбесить! Ещё и вставную челюсть при них достану!-Иду я! Иду! Щас только мазь от геморроя возьму! -Может хоть так они уйдут!? Не хочу никого видеть.. Но если не открою, то ещё орава придёт, как на прошлой неделе или вчера.. Ужас... Дойдя до двери, седая начала медленно, будто нараспев, открывать каждую из многочисленных защёлок, что-либо бормоча себе под нос. Но дверь та распахнула с неожиданным эффектом - очень быстро. -Дети, хотите бабушка в... Старуха застыла на месте с раскрытым ртом. -Э-это же.. Женщина не могла не узнать Кисуми, даже несмотря на то, сколько лет та её не видела. -Д-девушка.... КИСУМИ!? -на последнем старуха просто закричала. со слезами бросившись в ноги черноволосой. -Ты же Кисуми! Ты же моя дочка? Ты же она?! Ну скажи пожалуйста!! Или же ты очередная подставная кукла, пытающаяся меня свести с ума и отправить в дом для старых идиотов!!? Пожалуйста! Скажи! -молила Ахико, сидя на коленях подле Кисуми.

0

4

Девушка стояла около двери и прислушивалась. - Вспомнишь го..бойскаутов-вот и они! - Кисуми тихо усмехнулась. Ну это точно она.. -Всё равно они уже привыкли, что всякие старые пердуны медленно идут.. А я специально так пойду! Чтобы их взбесить! Ещё и вставную челюсть при них достану! - черноволосая тихо рассмеялась в кулак. - Иду я! Иду! Щас только мазь от геморроя возьму! - изнутри послышался звук чьих-то шагов. - Может хоть так они уйдут!? Не хочу никого видеть.. Но если не открою, то ещё орава придёт, как на прошлой неделе или вчера.. Ужас... - тут сзади раздался взрыв хохота. - Эй, чернуха! Да ты ни капли не изменилась! Может в тебя ещё камнем швырнуть? Небось, по ощущениям-то соскучилась!? - Учиха обернулась и с удивлением узнала своих "друзей детства". Говорил какой-то парень лет восемнадцати, а рядом с ним было ещё несколько других. - Господи.. Детский сад, штаны на лямках.. - Ну-ка что ты там вякнула!!? Да ну их.. - развернувшись обратно к двери, за которой раздавался скрежет и какие-то щелчки, девушка вздохнула. Тут дверь неожиданно распахнулась. - Дети, хотите бабушка в... - Ахико не договорила и, разинув рот, встала в явном шоке. Кисуми смотрела чётко в глаза женщине и никуда более. Всё-таки много времени прошло.. - Д-девушка.... КИСУМИ!? - на последнем слове старушка просто закричала и со слезами бросилась в ноги девушке. - Ты же Кисуми! Ты же моя дочка? Ты же она?! Ну скажи пожалуйста!! Или же ты очередная подставная кукла, пытающаяся меня свести с ума и отправить в дом для старых идиотов!!? Пожалуйста! Скажи! - в голосе женщины слышалась мольба. Черноволосая помогла Ахико подняться на ноги и слабо улыбнулась. - Мам, ну конечно я.. Прости, что заставила тебя так долго ждать.. - Кисуми, всё ещё улыбаясь, ласково обняла бабушку и добавила: - Я так по тебе соскучилась! - лиловые глаза девушки блестели от слёз и радости.

0

5

Черноволосая девушка помогла старухе подняться на ноги. Не веря, Ахико смотрела в лиловые глаза Кисуми. - Мам, ну конечно я.. Прости, что заставила тебя так долго ждать.. На это седая сощурила глаза и строго свела брови. -Молодая леди! Вы поступили безрассудно и глупо! Уйти из дома и оставить меня одну на низведение себя! Да.. Учиха ласково обняла бабушку, несмотря на пламенные речи той. - Я так по тебе соскучилась! Глаза седой заблестели слезами и та ответно обняла дочку.-Моя девочка.. Если это из-за меня, то прости! Но как только побледневшие от старости глаза распахнулись, то упёрлись в позади стоящих давних "друзей" девушки. Старуха аккуратно отодвинула Кисуми в сторону, иже к порогу перед входом в жильё. Гневно та проорала на всю улицу : -Эй ты! Хауру! Я с твоей мамой до сих пор общаюсь! Да что уж с мамой!? С твоей бабушкой! Снова скажу ей, чтобы своими сморщенными яблоками тебя накормила и испорченными яйцами! И не отвертишься! всё равно и по сей день в кроватку писаешься! И ты, жирная туша! Даже имя твоё забыла, как увидела столько жира перед глазами! Или и жри пельмени, пока можешь! А лучше-сядь на диету! вся ваша компашка ведь помнит, как я муштрую!? Женщина поставила руки в бока и сладко произнесла : -А какие у меня изысканные широкие кожаные ремни.. Как они ударяются о бесстыжие ваши задницы!!!! Вся шайка сразу свалила с улицы, сверкая пятками. Ахико повернулась к Учихе с огромной улыбкой и развернула ту лицом внутрь дома, несколько раз подтолкнув ту. -Вот щас с тобой наболтаемся! -смеющимся голосом проговорила старуха. Заперев дверь на пять защёлок, та медленно и немного вперевалочку, двинулась на кухню. -Какая удача! А то думала-не придёшь! Хоть плюшек напекла.. Каждый день тебе делаю твои любимые хлопья с молоком, а ты не приходишь.. Но сегодня ты у меня будешь отъедаться за всё! -как всегда, шутливый и скрипящий голос был спокоен. Старуха плюхнулась на стул и проводила настойчивым взглядом Кисуми до предназначенного той места, дождавшись, пока девушка сядет. -Что-то я..-Ах да! Вспомнила! Уселась уже.. Вот тетеря то, а?! Бодро вскочив, Ахико выхватила из плиты прихватками противень и бухнула тот на стол, специально отведённый для готовки. -Сколько тебе плюшечек, дорогая моя? Или ты как всегда будешь со мной играть в нехочуху?

0

6

Девушка широко и счастливо улыбалась. Она соскучилась по Ахико даже больше, чем сама предполагала. - Молодая леди! Вы поступили безрассудно и глупо! Уйти из дома и оставить меня одну на низведение себя! Да.. - не смотря на замечание, Кисуми продолжала улыбаться и обнимать женщину.  - Моя девочка.. Если это из-за меня, то прости! - черноволосая тихо усмехнулась. - Ты ни в чём не виновата, - но тут на глаза Ахико попалась банда дворовых ребятишек". Начнётся сейчас.. Любит она это дело.. Аккуратно отодвинув Учиху в сторону, ближе ко входу в дом, старушка, пылая праведным гневом, проорала: - Эй ты! Хауру! Я с твоей мамой до сих пор общаюсь! Да что уж с мамой!? С твоей бабушкой! Снова скажу ей, чтобы своими сморщенными яблоками тебя накормила и испорченными яйцами! И не отвертишься! Всё равно и по сей день в кроватку писаешься! И ты, жирная туша! Даже имя твоё забыла, как увидела столько жира перед глазами! Иди и жри пельмени, пока можешь! А лучше-сядь на диету! Вся ваша компашка ведь помнит, как я муштрую!? - да, бабушка как бы неистовствовала. Её гневный крик был слышен на всю улицу. Кисуми стояла и тихо смеялась в кулак. Но Ахико не остановилась на достигнутом: встав в позу "руки в боки, взгляд вперёд", она добавила: - А какие у меня изысканные широкие кожаные ремни.. Как они ударяются о бесстыжие ваши задницы!!!! - голос женщины был полон сладости и довольства жизнью. Тут же вся компашка испарилась с улицы в неизвестном направлении. Учиха, убрав кулак от лица, всё ещё негромко посмеивалась. - Вот щас с тобой наболтаемся! - старушка, улыбаясь, подтолкнула девушку ко входу в дом. Разумеется, Учиха зашла, равно как и сама Ахико. Заперев дверь на пять замком, она вперевалочку двинулась в помещение, служащее кухней. Не дойдя, Ахико плюхнулась на стул. - Какая удача! А то думала-не придёшь! Хоть плюшек напекла.. Каждый день тебе делаю твои любимые хлопья с молоком, а ты не приходишь.. Но сегодня ты у меня будешь отъедаться за всё! - черноволосая дошла до стула, стоявшего напротив, и села на тот. Робко улыбаясь, Учиха обвела взглядом такую знакомую и родную комнату. - Мам, ты же знаешь, я много не ем.. Она как всегда.. Ни капли не изменилась в характере.. - Что-то я.. Ах да! Вспомнила! Уселась уже.. Вот тетеря то, а?! - вскочив, старушка бодрячком пошла на кухню. Достав противень из духовки и поставив тот на стол, Ахико спросила: - Сколько тебе плюшечек, дорогая моя? Или ты как всегда будешь со мной играть в нехочуху? Господи, какой ужас! Я этого не переживу! Я пережила твоего медведя, а это, поверь, куда хуже... - всё ещё робко улыбаясь, девушка произнесла весёлым и дружелюбным голосом: - Ну две, думаю, в меня влезет! И себе тоже возьми только, иначе я есть не буду! Сколько воспоминаний здесь хранится... - заметив фотографию, что лежала на столе, черноволосая взяла ту в руки. Глаза немного расширились, а на лице появилась широкая ухмылка. - Какая я тут мелкая.. Хех.. С ума сойти.. Я как будто назад во времени перенеслась.. Тут всё абсолютно так же, как семь лет назад.. - поставив фотографию на место, девушка пошла на кухню и помогла Ахико перенести ношу туда, где обычно они завтракали, обедали и ужинали. Со спокойной душой Учиха втянула голову в плечи и, широко улыбаясь, добавила: - Я теперь к тебе буду приходить каждый день! Надо будет у тебя прибраться, приготовить что-нибудь, да и вообще, я так давно с тобой не виделась и не общалась! Как ты живёшь-то? Что нового? - голос был весёлым и полным радости. Лиловые глаза сверкали от счастья.

0

7

Старуха медленно отскребала лопаткой свежеиспечённые плюхи и прислушивалась к будучи данному Учихой ответу. - Ну две, думаю, в меня влезет! И себе тоже возьми только, иначе я есть не буду! Ахико хмыкнула и широко улыбнулась. -Надо же! Ты даже на две согласилась! Но и я по такому случаю попробую своей стряпни. Одну штучку. Я же, всё-таки, недавно ела супчик! Кстати, потом тебя ждёт супчик! А потом десерт! И не отнекивайся! -Какой день! Какой день! Всё-таки боги услышали мои молитвы! Больше не одна тут я буду чахнуть.. Хоть что-то радостное будет. Как только Кисуми зашла на кухню, женщина не стала ни отпихивать ту от тарелки, не давая нести или брать ту, ни как-то ворчать, а просто протёрла руки полотенцем и отправилась вслед за дочкой у столу. -Ничего страшного.. Я так понимаю, ты не перетрудишься, если и сама, одна донесёшь кушанье до стола! Седая, разумеется, не могла ни коим образом позабыть способности черноволосой к телепатии. Как только старушка плюхнулась напротив девушки, та немного поправила поставленную на стол тарелку, и подпёрла щёку, улыбаясь смотря на особу. - Я теперь к тебе буду приходить каждый день! Надо будет у тебя прибраться, приготовить что-нибудь, да и вообще, я так давно с тобой не виделась и не общалась! Как ты живёшь-то? Что нового? Женщина откинулась назад и начала говорить, перед этим указав на плюшки пальцем, знаменуя о том, чтобы Кисуми приступила к еде. Ведь девушку ещё ждал суп и пироженки. -Ну что я могу сказать.. На тебя я зла точно не держу, да и что толку. мои мозги уже не так соображают и я даже порой не могу вспомнить, что и куда я положила, куда пошла и так далее. Ну совсем из ума выжила! Ей богу! -это из нового. Ну ещё меня постоянно достают надоедливые дети.. Им нравятся мои пирожки и плюшки, вот и наживаются. А я как могу отказать?! никак.. Да и вот каждый день тебя ждала. Думала, что не смогу больше тебя увидеть! Ты кушай-кушай! -старуха для приличия взяла одну плюшку в руки и продолжила : -Ну вот и славно, что хоть приходить будешь.. А погоди! -Заговорщический взгляд тускло-коричневых глаз проехался по лицу Учихи. Ахико ткнула практически в лицо той плюшечкой. -А куда это ты сейчас то денешься? Где ты живёшь? Оставайся тут! Небось околачиваешься на улицах! Я ж помню, как ты любила домой не являться! Ну ка давай, выкладывай, почему глаза больше не того глубокого чёрного цвета?! Что с тобой вообще произошло!? Тощая! Я тебя за недельку откормлю! Ты у меня кило на пять поправишься! И тут, подперев заново щёку, седая откусила кусок плюшки и принялась выслушивать.

0

8

Суп.. Господи, только не он.. Нет.. Неееееет! Даааа! А ты-то чего радуешься!? Будешь смаковать наваристый бульончик вместе со мной! - даже не смотря на дикое нежелание есть суп, девушка выглядела счастливой, собственно, какой она и была на тот момент. Тут женщина повелительно ткнула в принесённые плюшки пальцем, дабы Учиха принялась за еду. Аккуратно взяв в руки одну, черноволосая откусила небольшой кусок и, смакуя, принялась слушать свою любимую маму. А маме явно было что сказать. Хех.. Сейчас будем болтать.. Как давно я с ней не говорила! - Ну что я могу сказать.. На тебя я зла точно не держу, да и что толку, мои мозги уже не так соображают и я даже порой не могу вспомнить, что и куда я положила, куда пошла и так далее. Ну совсем из ума выжила! Ей богу! Это из нового, - уже с самого начала монолога во взгляде лиловых глаз сверкали заинтересованность и даже некий азарт. Кисуми было очень интересно узнать, что же случилось с Ахико за все эти семь лет, как она жила, и как у неё шли дела дельные. - Ну ещё меня постоянно достают надоедливые дети.. Им нравятся мои пирожки и плюшки, вот и наживаются. А я как могу отказать?! Никак.. - девушка улыбнулась и снова откусила от хлебобулочного изделия небольшой кусок. - Да и вот каждый день тебя ждала. Думала, что не смогу больше тебя увидеть! Ты кушай-кушай! - старушка, для приличия, взяла в руки свою долю ужина. Проглотив, черноволосая подняла указательный палец вверх и с умным видом заметила: - Между прочим, у меня были уважительные причины для такого длительного отсутствия.. Эта история такая же долгая, как и время, в течение которого меня не было.. Стоит ли ей рассказывать обо всём, что со мной произошло..? Позволь не с ней поговорить! Это довольно приятный человек.. Чего!? Да ты же её загрызёшь! Никаких "поговорить"! Не стала бы я её загрызать, её кровь уже не так вкусна.. Тем более, на сегодняшний момент я сытая.. Я тебе не верю, так что фигу! - Ну вот и славно, что хоть приходить будешь.. А погоди! - бабушка, заговорщически прищурив глаза, проехалась взглядом по лицу Учихи. Судорожно сглотнув, та немного непонимающе посмотрела на Ахико. Тут женщина ткнула в черноволосую плюшкой, отчего та вжала голову в плечи и подала корпус немного назад. - А куда это ты сейчас то денешься? Где ты живёшь? Оставайся тут! Небось околачиваешься на улицах! Я ж помню, как ты любила домой не являться! Ну ка давай, выкладывай, почему глаза больше не того глубокого чёрного цвета?! Что с тобой вообще произошло!? Тощая! Я тебя за недельку откормлю! Ты у меня кило на пять поправишься! Я одной плюшкой уже наелась.. Зачем меня раскармливать..? - Кисуми не успевала вставить ни слова в бесконечно льющийся речевой поток.. Но вот старушка замолчала и, подперев щёку кулаком, откусила кусок от плюшки и приготовилась слушать. Немного почесав затылок, девушка взяла вторую плюшку и повертела ту в руках. - Ну я даже не знаю, с чего начать.. Наверное, с того, что Саске я в Конохе не нашла.. - подперев щёку кулаком и картинно закатив глаза, Учиха начала свой рассказ: - Он ушёл, как оказалось к Орочимару. Я тоже пошла к Орочимару с глупой надеждой проникнуть в убежище незамеченной. Орочимару меня словил и поставил Проклятую Печать.. Я выжила. После того, как оправилась, решила продолжить поиски Итачи.. - в течение десяти минут девушка с выражением рассказывала о том, как она скиталась по всем странам, совершенствовала свои навыки в ближнем бою.. Когда речь зашла об Исуби и Анаби, девушка немного погрустнела. Ей было одновременно и радостно, и больно вспоминать прошлое. Закончив повествование на фразе "Я надеюсь, они простили мне мою безответственность, которую я себе никогда не прощу", Кисуми рассказывала о том, как встретила в лесу непонятного человека-алоэ, как вступила в Акацуки и проработала на тех два года. Сказочка сопровождалась бурной жестикуляцией правой руки, в которой лежала несчастная плюшка. Помолчав секунд пятнадцать, черноволосая продолжила: - А потом я начала подозревать новичка в маске. Он всё время всех смешил и был не похож ни на кого из членов организации.. Этот конченный дебил знаешь кем оказался? Учихой Мадарой. Он истинный лидер Организации. Он хочет вернуть к жизни Десятихвостого и захватить мир.. Он свихнулся.. Мне, правда, об этом лучше не рассказывать, но я, скорее всего, уже в розыске, что мне терять..? - вздохнув с наигранной трагичностью, Кисуми продолжила: - Я продолжала работать на Мадару уже не по своей воле: он меня принудил. Да и была это не я. Но об этом позже.. В общем, меня спас тот человек, которого ты очень любила гонять со двора, потому что он любил прыгать по крышам и хулиганить в общем целом.. Мы подружились даже..! - на лице Учихи появилась улыбка. Уже по выражению лица была понятно, что этот самый человек значит для девушки много больше, чем друг. - А, ещё я нашла очень интересный меч, когда проходила мимо Кири.. - ещё десять минут от рассказа были уделены Акари и его тренировкам. Разумеется, Кисуми не стала вникать в подробности и распространяться о многочисленных переломах, ком обычно и являлись результатом тренировок с Аямата-младшим. - А, ещё Орочимару заточил в меня одну дрянь.. Она меня жутко бесит.. Ну дай познакомиться хоть.. ... Я не буду на неё нападать, сдалась она мне, как рыбе зонтик! Ладно.. - положив плюшку на стол, девушка стёрла улыбку с лица и посерьезнела. - Ты только не пугайся, она тебя не тронет.. - момент, и волосы начали светлеть. Глаза медленно прошлись по всей цветовой гамме, остановившись на янтарно-жёлтом оттенке. Кожа стала сначала просто не в меру бледной, затем просто алебастровой. Ногти удлинились до трёх с половиной сантиметров. Тело так же начало меняться". Десять секунд - и перед старушкой сидела Каори. Вампирша усмехнулась, обнажив длинные белоснежные клыки. Я всё равно не смогу продержаться дольше двух минут.. Я истощена.. Да неужели..? - посмотрев на плюшку, что лежала возле неё, желтоглазая сощёлкнула ту со стола. Хлебобулочное изделие со шлепком ударилось о стену и бухнулось в мусорное ведро. Кьёкетсуки перевела свой безразличный взгляд на Ахико. - Эм... Здравствуйте. Хорошее начало. Как бы у старушки инфаркт не случился.. - широко улыбнувшись, девушка добавила: - Меня зовут Кьёкетсуки Каори, мне девяносто девять лет, и я вампир. Орочимару вживил мою душу в тело Кисуми, и теперь мы живём бок о бок, во всех смыслах этого слова. Правда, рано или поздно одной из нас приходится освобождать место для другой, дабы баланс между душами не нарушался.. - задумчиво потерев подбородок, вампирша завершила свою речь: - Ну и, наверное, всё. Я вынуждена с вами попрощаться.. - тут же с телом девушки начали происходить обратные процессы, возвращающие той личность и внешность самой Учихи. Глубоко вдохнув, та с улыбкой произнесла: - Ты извини за плюшку, она просто не любит человеческую еду.. Ну, в общем-то, это всё. Я могу ещё сказать, что Мадара теперь меня точно пришибёт, чего бы ему это ни стоило.. - подумав, Кисуми добавила: - А живу я пока у друга... - весело усмехнувшись, девушка мило улыбнулась и отбросила назад длинные чёрные волосы. Ну ладно уж, поясню.. А то ведь нафантазирует себе там.. Панка какого-нибудь, или ещё кого.. - Ну я с Суйгетсу теперь живу.. А краснеть тебе не надо бы.. Блин..! - щёки Учихи и вправду приобрели красноватый оттенок, говоривший о явном смущении. Прислонив кулак к губам, чтобы хоть как-то скрыть своё лицо, черноволосая пробубнила: - Ты не сердись только.. - а ведь рассердиться Ахико и вправду могла. Ей ли не знать, кто такой младший Ходзуки? Только бы она не начала читать морали, только бы не начала.. Чёрт, и надо было так, я же умею скрывать свои эмоции и чувства! Ну, видимо, это чувство настолько сильное, что ты не можешь его скрыть! Заткнись! Да, не можешь! - уже прямо покраснев, Учиха прислонила обе ладони к лицу и сквозь пальцы посмотрела на свою маму. В блестящих от различных эмоций глазах преобладали так же смущение. А ещё страх перед праведным гневом Ахико.

0

9

Всего описывать не стоит, так как на всё Ахико реагировала с надменно-ужасающимся взглядом, готовясь ударить дочь о стену. -ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧТТТТТТТТТТТОООООООООООООООО!!!!!!!!!???????? - Ты не сердись только.. На это Старуха неожиданно начала смеяться как незнамо кто. -Даа.. Задала ты мне тут жару в дом!!! Хахаха!! И тут же на Учиху обрушился апперкот скалкой по голове. Седая, улыбаясь, положила скалочку рядом с собой и немного погрозила той. -Кисуми! Ничего в том, что ты делишь тело с беловолосой шлюхой-профурсеткой, которая не может скушать прекрасную плюшечку! Ничего страшного! И что ты все эти годы водилась с какими-то непонятными личностями! Ничего такого! Что ты!? Просто я не понимаю.. За чем тебе после всех моих разглагольствований, которые я так не люблю, понадобилось найти своих братьев, которые тебя никем и ничем не считают!!? Ну что, ты подумала, что ты такая умная?.. Ох... Ахико опечалено вздохнула. -Ну всему своё время, как ты не понимаешь!? и вообще.. То что ты с Ходзуки-меня.. Не знаю.. СТОП! ДОЧЕНЬКА! Старуха круглыми глазами окатила Кисуми. -Ты уже не девочка!!? Он же гадкий мальчишка! Хам! Как так!!? -А по поводу мира и так далее-мне наплевать.. Они только планируют что-то сделать.. А так ничего не происходит..

0

10

На всё сказанное Учихой старушка начала странно смеяться. Только было девушка собралась поинтересоваться, что послужило причиной такого странного поведения, как её огрели скалкой по голове. - Итэ!!! - Учиха схватилась обеими руками за начавшую болеть макушку, слегка взлохматив и без того торчавшие во все стороны волосы. - Кисуми! - всё ещё красная от смущения жертва вжала голову в плечи и зажмурила глаза, готовясь к новой атаке. Но вместо ожидаемого удара скалкой последовала бурная и пламенная речь: - Ничего в том, что ты делишь тело с беловолосой шлюхой-профурсеткой, которая не может скушать прекрасную плюшечку! Ничего страшного! И что ты все эти годы водилась с какими-то непонятными личностями! Ничего такого! Что ты!? Просто я не понимаю.. За чем тебе после всех моих разглагольствований, которые я так не люблю, понадобилось найти своих братьев, которые тебя никем и ничем не считают!!? Ну что, ты подумала, что ты такая умная?.. Ох... - Кисуми немного приоткрыла лиловые глаза и посмотрела на седовласую немного с возмущением: - Неправда! Просто они никогда не показывают своих настоящих эмоций.. С Итачи я практически не знакома, даже не смотря на то, сколько лет мы проработали на одну организацию.. Наверное, ты права.. - возмущение во взгляде сменилось на некую печаль. Действительно, кто я для Саске..? Всего лишь безответственная и слабая дура.. - Ну всему своё время, как ты не понимаешь!? Время? Мне уже семнадцать! С половиной! Всему своё время.. Его и так много пропало.. -..И вообще.. То что ты с Ходзуки-меня.. Не знаю.. СТОП! ДОЧЕНЬКА! - по осознании факта глаза старушки становились всё круглее и круглее. Ахико, пребывая в явном шоке, таращилась на черноволосую. - Ты уже не девочка!!? Он же гадкий мальчишка! Хам! Как так!!? - девушка, красная, как переспелый помидор, скрестила руки на груди и с запинками промямлила: - Т-ты чего!!? Й-я ещё это.. Ну.. Ну д.. Н-ну ты п-поняла! Благо, что ей и осталась.. Это ненадолго! А ты вообще заткнись! Развлечений захотелось!!? Не в моём теле, пожалуйста! - А по поводу мира и так далее - мне наплевать.. Они только планируют что-то сделать.. А так ничего не происходит.. - А-ага.. - И вообще, он не хам и не гадкий.. Ну ругается порой, ну в розыске, и что с того? Суйгетсу хороший человек, у него хорошая душа, я ему доверяю.. - слабо улыбнувшись, Учиха пристально посмотрела в глаза старушке. - Мам, ты правда не сердись.. Я целиком осознаю свои ошибки, которых было немало. Прости, если я тебя чем-то задела..

0

11

Старуха, круглыми шариками вместо глаз, прожигала дыры в Кисуми, заполненные непониманием со своей стороны. Красная от смущения, девушка вжалась в плечи. - Т-ты чего!!? Й-я ещё это.. Ну.. Ну д.. Н-ну ты п-поняла! Седая по-началу поняла обратное, отчего глаза стали ещё больше, а волосы на голове начали понемногу подниматься". -Он тебя испортил!!!!??? Но потом бабулька немного образумила и тряхнула головой. -Аааа.. То есть ничего не было.. господи боже мой. - И вообще, он не хам и не гадкий.. Ну ругается порой, ну в розыске, и что с того? Суйгетсу хороший человек, у него хорошая душа, я ему доверяю.. Конечно же, женщина не собиралась отступать от своего мнения о водянистом. -Ой.. Как знаешь.. В любом случае-он остался один в клане. Может как-то мозги прибавились.. И вообще его не было давно-давно видно в деревне, даже под видом преступника. Но, при виде улыбки на лице черноволосой, Ахико невольно позабыла обо всех упрёках или неразъяснённых задачах на счёт девушки. - Мам, ты правда не сердись.. Я целиком осознаю свои ошибки, которых было немало. Прости, если я тебя чем-то задела.. Ещё раз, по окончании предложения, по голове Учихи ударила скалка. Старушка широко улыбнулась. -Вот теперь мы почти в расчёте! Женщина вскочила со стула и бодро вошла на кухню, откуда была видна только часть происходящего. Старуха носилась по помещению и выкрикивала разные фазы ли предложения. -Вот щас! -Щас! -Тебя ждёт суп! -После супа и десерта-мы в расчёте! Раз! И перед лицом Кисуми мелькнула рука седой, в которой была зажата тарелка супа, которого, кстати говоря, было не так много. -Я знаю, что ты мало кушаешь. Так что, скушай, пожалуйста, это! Тарелка уже была поставлена окончательно, а рядом лежал кусок белого хлеба и столовая ложка. Ахико сидела напротив, мечтательно подперев щёку и смотря на подросшую дочь. -Такая красотка стала! А то раньше как-то нездорово выглядела! Щас хоть, смотри ка, и грудь появилась! И попа какая-то! Но пока ещё недостаточно до пышной красотки вроде меня! Ха..

0

12

Девушка, всё ещё немного красная, улыбалась и смотрела в глаза Ахико. - Он тебя испортил!!!!??? - Да нет же! - в подтверждение своих слов Учиха несколько раз помотала головой. - Аааа.. То есть ничего не было.. Господи боже мой, - Кисуми кивнула, подтверждая слова бабушки. Фух.. Она меня поняла.. - Ой.. Как знаешь.. В любом случае-он остался один в клане, - улыбка тут же исчезла с лица черноволосой. Глаза широко распахнулись. - О-один? То есть.. Суйгетсу... Последний? Почему так вышло? -..И вообще его не было давно-давно видно в деревне, даже под видом преступника, - с каждым словом старушки взгляд лиловых глаз потихоньку угасал". Значит, у него остались только Саске и я.. Но с братом он не так хорошо общается.. - тут Ахико ещё раз огрела девушку скалкой по башке.http://s009.radikal.ru/i307/1102/f0/a0cdac9f61cb.jpg Причём, по уже ушибленному месту, отчего Кисуми снова вякнула, только уже более громко: - Итэ!! Седовласая старушка с садистскими наклонностями мило улыбнулась. - Вот теперь мы почти в расчёте! - немного сощурив правый глаз и потерев макушку, девушка тихо промямлила что-то в знак соглашения. Тут лиловые глаза широко распахнулись и с ужасом переползли со стола на Ахико. П-почти...? - старушка начала довольно резко понеслась на кухню и уже там продолжила носиться. - Вот щас! Щас! Тебя ждёт суп! После супа и десерта - мы в расчёте! - Учиха с хрипом осела по спинке стула. За что.. - тут же рука Ахико с зажатой в той тарелкой пронеслась мимо лица девушки, отчего та ещё больше вытаращила глаза. На её памяти последний суп, который она ела, был геркулесовым.. Благо, этот оказался обычным овощным. Ну хотя бы так... Жить буду, тем более, она превосходно готовит! - Я знаю, что ты мало кушаешь. Так что, скушай, пожалуйста, это! - глаза черноволосой были уже не такими огромными, а нормального размера. Во взгляде, устремлённом на тарелку, читались одновременно пофигизм и благодарность. Учиха отодвинула хлеб, так как на дух его не переносила. Взяв правой рукой ложку, девушка зачерпнула немного супа и отправила тот в рот. После зачерпывания пищи в тарелки стало ещё меньше. Ну хоть полполовника.. И суп очень вкусный! - проглотив, Кисуми улыбнулась и произнесла: - Мам, суп очень вкусный! - ршив, что терять ей уже нечего, Учиха отправила в рот вторую ложку и уже начала глотать, как Ахико, мечтательно подперев щёчку кулаком, произнесла: - Такая красотка стала! А то раньше как-то нездорово выглядела! Щас хоть, смотри ка, и грудь появилась! И попа какая-то! - девушка подавилась и начала кашлять в кулак. Щёки снова стали красными от смущения. Откашлявшись, Учиха сквозь проступившие слёзы (ну кашель же) посмотрела на Ахико. -..Но пока ещё недостаточно до пышной красотки вроде меня! Ха.. - судорожно кивнув, черноволосая отправила последнюю ложку в рот и не менее судорожно проглотила.Положив столовый прибор в опустевшую тарелку, Кисуми робко улыбнулась и сипло произнесла: - Н-ну мне ж семнадцать с половиной уже.. Могло бы быть и лучше, но тогда было бы неудобно тренироваться. Я собой вполне довольна. Ни фига! Не правда! Я тренируюсь и нормально!! Когда ты последний раз тренировалась..? Чёрт.. - всё ещё улыбаясь, девушка добавила: - М-может десерт лучше н-не надо..? - от полученного эмоционального удара, так сказать, черноволосая немного запиналась. Хух.. Всё же я съела целую плюшку и полтарелки супа.. Я герой!

0

13

- Н-ну мне ж семнадцать с половиной уже.. Могло бы быть и лучше, но тогда было бы неудобно тренироваться. Я собой вполне довольна. Бабулька махнула на ту рукой. -Ой.. Да не забивай голову! Я ж не всерьёз! Мне б твою фигуру.. Эх.. Тут бы на меня все мужики полезли! Прям не отбилась бы! Да что, дура старая! - М-может десерт лучше н-не надо..? -тут уж раздался прерывистый, заставляющий всех смеяться в обычной ситуации, смех в исполнении Ахико. -О-ой.. Ты бы себя видела-а!! Ахаха! Господи боже прости меня старую! Ты такая смешная, когда сытая! ой не могу! Старушка залилась смехом, но за долю секунды, как обычно, перестала смеяться, оставив на лице улыбку. -Да.. Если по секрету, между нами... Старуха наклонилась немного к Учихе. -У меня нет десерта! Я его съела до твоего прихода.. Прости! Но ты всё равно не хотела! Ахахаа! Ой.. Прости.. Старуха провела рукой по лицу и глянула на часы. -Ой! Уже восемь! Оставайся! Куда ты щас пойдёшь!? Темно-то как! Ахико повествующе указала на окно и на часы. -Останься! Что тебе стоит это?

0

14

Девушка с надеждой смотрела на матушку свою. - Ой.. Да не забивай голову! Я ж не всерьёз! Мне б твою фигуру.. Эх.. Тут бы на меня все мужики полезли! Прям не отбилась бы! Да что, дура старая! - черноволосая рассмеялась и живым, весёлым голосом произнесла: - Мам, да ты и сейчас ничего! В твоём возрасте обычно люди замыкаются в себе, а ты такая живая! - несмотря на интонацию, лицо Учихи выражало довольно много эмоций и чувств, в частности надежду и даже мольбу. Тут старушка начала смеяться, что заставило и Кисуми несколько раз хихикнуть, ибо Ахико умела заразить всех своим позитивным настроем. - О-ой.. Ты бы себя видела-а!! Ахаха! Господи боже прости меня старую! Ты такая смешная, когда сытая! ой не могу! - старушка расхохоталась, но в одно мгновение утихла, оставив на лице улыбку. - Да.. Если по секрету, между нами... - женщина немного наклонилась к Кисуми, дабы поведать той страшную тайну. Снова скалкой ударит? Или нет? Или что-то скажет? - У меня нет десерта! Я его съела до твоего прихода.. Прости! Но ты всё равно не хотела! Ахахаа! Ой.. Прости.. - Учиха радостно и широко улыбнулась. Тут старушка провела рукой по лицу и глянула на часы. - Ой! Уже восемь! Уже восемь!!?ОО -..Оставайся! Куда ты щас пойдёшь!? Темно-то как! - девушка вскочила и понеслась на кухню. Вымыв посуду и поставив ту на законное место, черноволосая вернулась в главную комнату. - Останься! Что тебе стоит это? - Учиха подошла к женщине и крепко и тепло обняла ту. - Прости, мам, но я правда не могу остаться.. - выпрямившись в полный рост, девушка добавила: - Но я буду заходить к тебе каждый день, обещаю! Завтра вечером к тебе зайду! Днём я просто буду на работу устраиваться, пора бы уже! И спасибо за ужин.. - ещё раз обняв Ахико и поцеловав ту в щёку, черноволосая с фразой "Мам, люблю тебя, спокойной ночи, завтра увидимся!" вылетела на улицу. Господи, как же я рада!
=====> Улицы Кири

0


Вы здесь » -‘๑’-Naruto Shippuuden: A New Beginning-‘๑’- » ˜Жилой район˜ » Дом тётушки Ахико